Как справиться с волнением перед выступлением. Техники вытеснения

Вы уже познакомились с  дыхательными техниками, физическими упражнениями и приемами  работы с мышлением, призванными для того, чтобы справиться с волнением.

Существуют так же, весьма экзотические способы подготовки к публичным выступлениям, снижению страха и устранения волнения, боязни аудитории. Они основаны на вытеснении менее сильных эмоций - более сильными.

Приемы осваиваются на тренингах личностного роста. Требуют большущей мотивации. И, конечно, подойдут не всем.

Почему мы  люди волнуемся перед выступлением?

Во-первых, активизируется чувство сохранения собственной значимости. Боязнь выглядеть глупо.

Во-вторых, придаем большое значение самому мероприятию. Наверняка, излишнее. Если внутренний голос нам шепчет: «Это же так серьезно, масштабно, там будут такие  важные люди!» Тревога  Вам обеспеченоа

Так вот, эта группа приемов основана на работе с вашей личностью, ее ростом, психологической зрелостью и устойчивости вашей самооценки, независимо от мнения других людей.

Итак, не самый быстрый, но несомненно очень эффективный способ справиться с волнением перед выступлением - личностный рост!

Идем на страх, берем его на таран,  намеренно выглядим глупее и тупее, чем можно только представить себе. После этих упражнений, выступить где-то для Вас будет не проблема. Вы ведь такое уже повидали!!!

Приемы вытеснения волнения более сильными эмоциями

Друзья мои, если для устранения Ваших уникальных нежелательных эмоций одних статей недостаточно, вы можете пройти личный  коучинг и распрощаться со своими страхами навсегда.

Коучинг: Как преодолеть страх публичных выступлений 

Коучинг: Подготовка к выступлению

Бизнес-тренер: Юлия Вилкова

 

« Вернуться назад, статья о страхе публичных выступлений, другие техники преодоления волнения

 

<< Вернуться к списку статей